Регистрация
» » » "Беркут", вы еще служите Украине?

"Беркут", вы еще служите Украине?

24-02-2015, 18:42

berkut_logo

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде взятия под стражу на весь срок досудебного следствия, до 20 апреля, бывшего бойца спецподразделения МВД «Беркут» Александра Маринченко, которого подозревают в причастности к массовым убийствам в центре Киева в феврале 2014 года.

Как передает украинское информагентство УНИАН, соответствующее решение принято во вторник судьей Олегом Белоцерковцем.

"В судебном постановлении отмечается, что более мягкая мера пресечения в данном случае не может быть применена, учитывая тяжесть преступлений, в которых подозревается Маринченко. Также в постановлении говорится, что судебное решение может быть обжаловано в течение пяти дней в апелляционном порядке", — говорится в сообщении агентства.

По словам судьи, одна из статей Уголовного кодекса Украины, инкриминируемая Маринченко, предусматривает пожизненное заключение — речь идет о массовом убийстве.

До сих пор расследование событий на Майдане не завершено, не установлены заказчики и организаторы преступлений.

В понедельник генеральная прокуратура Украины заявила, что установлены все бойцы «Беркута», которые принимали участие в расстреле протестующих на Майдане. Всего уведомления о подозрении получили 22 бойца и командир подразделения. Двое бойцов были задержаны в понедельник, а остальные объявлены в розыск. Суд вынесет постановления об их задержании и доставке в суд для избрания меры пресечения.

В конце ноября 2013 года, после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС, сторонники евроинтеграции заняли главную площадь Киева — Майдан Незалежности. Позже Майдан стал эпицентром противостояния спецназа МВД и участников протестов. Массовые акции, названные «евромайданом», прошли по всей Украине. Результатом уличных стычек, в ходе которых радикалы неоднократно применяли огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв с обеих сторон.

На этом фоне в конце февраля в стране произошел государственный переворот, президент Виктор Янукович был отстранен от власти, на конец мая были назначены досрочные президентские выборы, которые выиграл миллиардер Петр Порошенко.
по сообщению РИА Новости

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 179
Распечатать
Похожие новости:
Аваков: по обвинению в расстреле Майдана задержаны двое

Аваков: по обвинению в расстреле Майдана задержаны двое "беркутовцев"

Новороссия
Киевский суд постановил арестовать экс-президента Украины Виктора Януковича

Киевский суд постановил арестовать экс-президента Украины Виктора

Политика
На Украине заочно арестовали Януковича и Азарова

На Украине заочно арестовали Януковича и Азарова

Политика
Киевский суд постановил взять Януковича и Азарова под стражу

Киевский суд постановил взять Януковича и Азарова под стражу

Политика
Суд в Киеве заочно арестовал Януковича

Суд в Киеве заочно арестовал Януковича

Общество
Экс-глава МВД Украины: Оружие на Майдан шло из-за рубежа

Экс-глава МВД Украины: Оружие на Майдан шло из-за рубежа

Политика
Оружие на Майдан шло из-за рубежа, — экс-глава МВД Украины

Оружие на Майдан шло из-за рубежа, — экс-глава МВД Украины

Новороссия
Суд Киева разрешил арестовать руководство

Суд Киева разрешил арестовать руководство "Укргаздобычи"

Общество
Спецподразделение

Спецподразделение "Беркут" останется в полиции ДНР

Общество
Порошенко освистали во время возложения цветов к кресту Небесной сотне

Порошенко освистали во время возложения цветов к кресту Небесной сотне

Новороссия
В ООН следят за ходом расследования массовых убийств на Украине

В ООН следят за ходом расследования массовых убийств на Украине

Политика
Бывшего командира украинского

Бывшего командира украинского "Беркута" объявили в розыск

Политика
Бывший командир «Беркута» бежал из-под домашнего ареста и объявлен в розыск

Бывший командир «Беркута» бежал из-под домашнего ареста и объявлен в

Политика
ГПУ возбудила дело против судьи, освободившей из-под ареста командира «Беркута»

ГПУ возбудила дело против судьи, освободившей из-под ареста командира

Новороссия
Суд освободил командира

Суд освободил командира "Беркута", подозреваемого в расстреле

Новороссия
Командир

Командир "Беркута" арестован по подозрению в расстреле людей на

Политика
В Киеве суд осудил трех снайперов Майдана

В Киеве суд осудил трех снайперов Майдана

Общество

"Беркут" подозревается в массовых убийствах

Общество
Взяты под стражу зачинщики беспорядков в Донецке и Одессе

Взяты под стражу зачинщики беспорядков в Донецке и Одессе

Общество
Янукович заподозрен во взяточничестве и отмывании денег

Янукович заподозрен во взяточничестве и отмывании денег

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика