В сбитом под Донецком «Boeing», по заключению экспертов, обнаружен стержень ракеты «воздух-воздух» Р-60М

Голландские специалисты собрали модель из обломков упавшего под Донецком «Boeing». По фотографиям фрагментов возможна приблизительная реконструкция корпуса лайнера. Среди изображений нашлось, как минимум два, которые опровергают версию об атаке самолета из комплекса «БУК». Об этом пишет эксперт.
На одном фото видно предмет, похожий на стержень от авиационной ракеты Р-60М, а на другом — круглое отверстие в воздухозаборнике правого двигателя. Есть девять отверстий обшивки, характерных для действия боевой части ракеты «воздух-воздух».
Семьям пассажиров, погибших при крушении авиалайнера компании Malaysia Airlines в небе над Украиной, впервые показали обломки самолета на военной авиабазе в Нидерландах. Остальные крупные фрагменты пока еще находятся в Петропавловке Донецкой области. Голландские журналисты смогли там побывать 22 февраля 2015 года.
Среди обломков внимание специалистов сразу привлекла левая сторона кабины пилотов. Здесь самолет имел большое количество повреждений. Как следует из выводов экспертов, по малайзийскому «Boeing» был нанесен комбинированный удар с штурмовика Су-25 М1. Первый обстрел из Су-25М1 велся по курсу полета «Boeing» вдогон — вероятнее всего, штурмовик находился с правой стороны от хвоста малайзийского самолета и стрелял, двигаясь в направлении правого двигателя — в этом направлении самолет сделал несколько выстрелов из авиапушки калибра 23 мм или 30 мм.
После первого обстрела пилоты погибли, в кабине произошла массивная декомпрессия, электроника вышла из строя, самолет развернуло влево, и «Boeing», вероятно, был вновь атакован штурмовиком, теперь уже по левому борту — в область кабины со стороны командира экипажа из авиапушки и ракетой Р-60М в область левого двигателя и левой двери, на которых остались следы от поражения стержневыми осколками.
Источник: dnr-news.com

В сбитом "Боинге" нашли часть ракеты "воздух-воздух"
Политика
Среди обломков упавшего под Донецком «Боинга-777» обнаружен стержень
Новороссия
Из Харькова вылетел самолет с останками погибших в авиакатастрофе
Политика
СБУ: украинский летчик Волошин не совершал вылетов в день крушения
Политика
Малазийский Боинг был сбит Киевом. Свидетель рассказывает!
Новороссия
КП" публикует новые свидетельства о возможной причастности Украины к
Политика
Нидерланды отказались от части обломков малайзийского "Боинга"
Общество
Поезд с обломками разбившегося Boeing покинул территорию ДНР
Политика
На месте крушения Boeing на Украине нашли тела
Политика
Началась погрузка обломков разбившегося под Донецком Boeing для
Политика
Эксперты изучат снимок атаки на малайзийский Boeing
Политика
Эксперты из Нидерландов осматривают место падения кабины разбившегося
Политика
ДНР: Голландские эксперты фактически уничтожают улики со сбитого
Новороссия
Министр ДНР: голландские следователи фактически уничтожают улики на
Политика
ЦРУ: Boeing сбили украинские истребители
Политика
Малазийские эксперты: boeing 777 сбит украинскими войсками
Политика
Создатель Су-25: этот самолет не мог сбить Boeing
Политика
Еще один борт с телами погибших с Boeing-777 вылетел в Нидерланды
Общество
Малайзийский Boeing был сбит ракетой "земля-воздух"
Общество
Под Донецком обнаружены обломки упавшего Boeing
Новости мира