Барабаны войны
Не секрет, что американская администрация и наиболее преданные союзники ищут спасения от мирового финансового и экономического кризиса в поддержании высокого градуса политической напряженности в мире и войне на чужой территории. В этом ключе Заместитель главы НАТО и бывший посол США в РФ Александр Вершбоу, выступил в Риге на межпарламентской конференции.
Общий смысл: НАТО готово к «гибридной войне» с Россией и "Майдану" в Москве. Господин Вершбоу увидел две важных угрозы (а на самом деле – повода) для западной коалиции - на востоке (Россия) и на юге (ИГИЛ). На восточных границах НАТО - все та же (изрядно уменьшившаяся с 1991 года) "империя зла" Россия, "объятая ревизионистскими настроениями", которая «озлоблена и терроризирует соседей», ведя "гибридную войну" против союзников империи свободолюбивых украинцев.
В ответ империя (страны НАТО и ЕС) против восточного непокорного племени должны использовать взаимодополняющие «твердые и мягкие» инструменты борьбы. Отдельным пунктом выступления были суждения на тему убийства Немцова. Мысль американца такова: Немцов был оппозиционным политиком, защитником демократии и противником вмешательства РФ в события на Украине, то есть он был, по словам Вершбоу, именно тем, кого официальная пропаганда в РФ называет «предателем» и участником "пятой колонны". Все это позволило заместителю руководителя НАТО как минимум выразить озабоченность, мысленно погрозив кулаком Кремлю, который не только не берег такого оппозиционера, но и допустил его убийство.
Однако Вершбоу не уточнил, могли ли указанные им соображения быть не причиной, а поводом для громкого убийства. Когда виновные уже назначены, логически рассуждать аполитично.
Источник: anna-news.info

НАТО: Немцова убили из-за событий на Украине
Политика
Вершбоу: Кремль скоро не сможет скрывать гибель своих военных
Политика
Александр Грушко: Заявления представителей НАТО показали, что альянс
Политика
Замгенсека НАТО упрекнул Россию в безответственности
Политика
Замглавы НАТО Вершбоу: альянс не представляет угрозы для России
Политика
Вершбоу: НАТО приходится увеличивать расходы на оборону
Вооруженные силы мира
НАТО считает необходимым проведение срочной военной операции против ИГ
Политика
НАТО: политика Путина схожа с методами террористов
Политика
НАТО прогнозирует ухудшение ситуации на Донбассе
Политика
НАТО зафиксировало активизацию российской армии на Донбассе
Политика
НАТО: на границе с Украиной 20 тысяч военных РФ
Политика
Пентагон: США не считают Россию врагом
Политика
Замглавы НАТО Вершбоу назвал Россию противником
Политика
НАТО не будет размещать воинские контингенты вблизи границ РФ
Политика
НАТО предоставит Украине политическую и военную поддержку
Политика
Заместитель генсека НАТО: расширение НАТО было полезно
Политика
Угроза военного столкновения России и НАТО минимальна
Общество
НАТО оставит открытыми канала общения с Россией
Политика
В НАТО предложили РФ присоединиться к строительству ПРО в Европе
Общество
НАТО: ПРО в Европе необходима, несмотря на соглашение
Политика