Переводчик ИГИЛ рассказал, почему заложники перед казнью вели себя спокойно

Источник рассказал подробности убийств, осуществляемых главным палачом ИГИЛ
Человек, который был приближен к группировке «Исламское государство», раскрыл журналистам тайну о том, почему заложники во время казней, которые осуществляет главный палач ИГИЛ, кажутся спокойными.
Многие эксперты заявляли, что складывается впечатление, что жертв совсем не пугает тот факт, что через несколько секунд их обезглавят. Стало известно, что террористы прежде чем убить заложников, проводят постановочные казни. Таким образом, после нескольких ложных дублей люди попросту не подозревают, что их казнят на самом деле.
Мужчина, рассказавший об этом журналистам SkyNews, работал переводчиком. Он признался, что ему приходилось успокаивать заложников.
«Мне говорили: «Скажи им, что это не проблема, что это только видео. Скажи им, что мы не убьем их. Мы только хотим от их правительства прекращения нападений на Сирию. Мы не хотим создать им проблемы, они только наши посетители», — рассказал источник.
Он подчеркнул, что люди верили этим словам, но при этом он знал, что они все равно в конце концов будут убиты. Перебежчик подтвердил информацию, что главных палач ИГИЛ, которого называют Джихади Джоном, — это британец кувейтского происхождения Мухаммед Эмвази.
Бывший переводчик ИГИЛ заявил, что он видел собственными глазами казнь японца Кэндзи Гото. Источник подчеркнул, что после убийства три или четыре человека погрузили тело в машину и уехали, а главный палач пошел своей дорогой. По словам мужчины, Мухаммед Эмвази вел себя, как «большой босс» — он руководил процессом и все время говорил: «Быстрее, быстрее, мы должны с этим закончить».
Эмвази родился в Кувейте. Он рос в благополучной семье и изучал компьютерное программирование в университете. Предполагается, что в 2011 г. он привлекался к ответственности в суде, однако нет уточнений, по какой причине. Год спустя он отправился в Сирию, где впоследствии вступил в ряды организации «Исламское государство».
Источник: rusvesna.su

Британская разведслужба MI5 знала о Джихади Джоне с 2008 года, однако
Политика
СМИ установили личность Джихади Джона
Общество
Убийство журналиста Кэндзи Гото: свет мужества
Политика
Власти: Иордания сделает все для освобождения из плена боевиков ИГ
Политика
Премьер Японии назвал убийство Кэндзи Гото "бесчеловечным и
Политика
Боевики ИГ казнили второго японского заложника Кэндзи Гото
Политика
СМИ сообщили об освобождении иорданского заложника ИГ
Общество
Боевики ИГ требуют провести обмен заложников на террористку до конца
Политика
В сети появилось видео, на котором боевики ИГ пообещали отпустить
Политика
Иордания заявила о готовности обменять террористку на заложников ИГ
Политика
СМИ прояснили судьбу находящихся в руках ИГ японских заложников
Политика
Самураи в плену ИГИЛ: $200 млн или смерть? (видео)
Новороссия
Генсек ООН: ИГ должно освободить японских заложников без
Политика
Террорист Сиднея озвучил свои требования
Новороссия
Австралия: захватившие заложников террористы с «поясами смертников»
Новороссия
Чем шире будет борьба США с ИГИЛ, тем больше будет этот ИГИЛ
Политика
В ООН знали об убийстве Джеймса Фоули ещё год назад
Общество
Иракские военные освободили Тикрит от боевиков ИГИЛ
Общество
Сирия: несколько бригад мятежников заключили перемирие
Общество
Сирийские исламисты продолжают брать в заложники курдов
Общество