Глава фракции «Блок Порошенко» призвал жестко подавить восстание Коломойского

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко прокомментировал ситуацию с неповиновением днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.
«Я был среди тех, кто предлагал идею назначения олигархов на губернаторские должности. Тогда, в критический момент начала войны на Востоке, все миллиардеры отказались. Стал губернатором один Коломойский.
Он и его команда реально много сделали для патриотического возрождения Днепропетровщины. Второй заслугой Коломойского стало превращение Днепропетровска в центр логистики „АТО“.
Очень жаль, что рядом с этим появился другой Коломойский, который стремится любой ценой оставить под личным контролем государственные предприятия. От обид журналиста до использования вооруженных людей. Это неприемлемо. Никто не собирается уничтожать частный бизнес Коломойского. Но ему (как и всем другим олигархам) придется осознать необходимость трансформации в крупных предпринимателей, которые играют по общим правилам.
Еще одна важная вещь. Любое силовое сопротивление должно быть жестко подавлено. Потому что цивилизованная страна должна иметь единую монополию — право государства на применение оружия для защиты закона.
И каждый, кто этого не признает, а тем более убивает украинского силовика во время его службы, должен предстать перед судом. Именно за это — равенство возможностей, свободу личности и равенство перед законом — мы выходили на Майдан», — написал Луценко у себя на странице в Facebook.
Читайте также
- Луценко: Полномасштабная война Украины с Россией может начаться в апреле–мае
- Юрий Луценко хочет распространить «военно-гражданские администрации» на Харьковскую и Одесские области
- Нардеп Луценко советует ВСУ ставить на конвейер опыт ДРГ, терроризирующих население Донецка
Источник: rusvesna.su

Журналисты поставили ультиматум Коломойскому
Политика
Новому руководителю «Укртранснафты» придется работать в здании
Новороссия
Луценко: Полномасштабная война Украины с Россией может начаться в
Новороссия
Юрий Луценко хочет распространить «военно-гражданские администрации»
Новороссия
Нардеп Луценко советует ВСУ ставить на конвейер опыт ДРГ,
Новороссия
Луценко: Весной Путин будет пытаться организовать в Киеве бунты и
Новороссия
На стороне восставшего Донбасса против Киева воюют жители Западной
Новороссия
В обвале гривны виновны Яценюк и Нацбанк, - Луценко (видео)
Новороссия
«Блок Петра Порошенко»: иностранцы не должны занимать руководящие
Новороссия
В Блоке Порошенко назвали программу правительства халтурой
Новороссия
Лидер президентской фракции в Раде раскритиковал программу
Политика
Война между Порошенковцами и Яценюковцами началась
Новороссия
Соратник Порошенко раскритиковал правительство Яценюка
Политика
Луценко обвинил Яценюка в коррупции
Политика
Юрий Луценко возглавил партию Порошенко
Политика
Убит советник Коломойского, курировавший границу с Донбассом
Политика
Луценко рассказал, что существует новый план взятия Донецка
Политика
Луценко «подставил» Ахметова
Политика
Активистка Евромайдана: Игоря Луценко похитили неизвестные
Политика
Луценко призвал украинцев к штурму правящей банды
Политика