Регистрация
» » » «Донбасс всегда был частью России», — ополченец Чогр (ВИДЕО)

«Донбасс всегда был частью России», — ополченец Чогр (ВИДЕО)

25-03-2015, 21:53

Ополченец из Донецка с позывным Чогр рассказывает о ситуации в районе донецкого аэропорта и Свято-Иверского женского монастыря, который безжалостно разрушили оккупационные войска Украины.

В видеосюжете прекрасно видны последствия оккупации так называемых «освободителей» с фашистской Украины.

«Сейчас люди постепенно возвращаются в свои дома. Очень тяжело передать, когда человек идёт тебе на встречу и начинает со слезами на глазах рассказывать о своем горе, принесённом украинскими оккупантами», — рассказывает донецкий ополченец.

«Победим по-любому, у них моральный дух очень слаб. То, что делает президент Украины, это надо быть просто слепым, что бы не видеть, что он нас продал на Запад. Грош цена таким людям, которые не видят, что происходит на самом деле. По телевизору сплошная ложь. Маленьких детей так не обманывают, как обманули украинцев, сплошная лапша с экранов украинского телевизора», — говорит защитник Донбасса.

Ополченец рассказал, что он родом из Донецка и что его подтолкнуло пойти в ополчение несправедливость, и события в Одессе 2 мая, когда украинские фашисты сожгли русских людей, таким образом не дав Одессе подняться вслед за Донбассом.

Чогр резюмировал, что Донецк, Донбасс — это русская земля и что здесь никогда не разговаривали на украинском языке. Его мама и дед говорили всегда на русском. Все на русском. Поэтому мы часть России и всегда ею были.

Справка «Русской весны» из истории Донецка

Правительство России заключило договор с Сергеем Кочубеем, согласно которому он обязался построить на юге России завод для изготовления железных рельсов, князь в 1869 году за 24.000 фунтов стерлингов продал концессию Джону Юзу. Юз начинает строительство металлургического завода Новороссийского общества (ныне Донецкий металлургический завод), который стал началом сегодняшнего Донецка.

24 апреля 1871 года построили первую доменную печь и 24 января 1872 года получили первый чугун. Завод работает по полному металлургическому циклу, здесь впервые в России запускается 8 коксовых печей, осваивается горячее дутьё. Основанный Юзом комбинат становится одним из индустриальных центров Российской империи.

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 208
Распечатать
Похожие новости:
Ополченец ДНР: Перемирие? У нас раненые после обстрелов каждый день (ВИДЕО)

Ополченец ДНР: Перемирие? У нас раненые после обстрелов каждый день

Новороссия
Ополченец о боях в районе Углегорска (ВИДЕО)

Ополченец о боях в районе Углегорска (ВИДЕО)

Новороссия
Пленным «киборгам» показали страшные кадры артиллерийского удара ВСУ по центру Донецка (ВИДЕО)

Пленным «киборгам» показали страшные кадры артиллерийского удара ВСУ

Новороссия
Ополченец «Сыч», прошедший Славянск, убит в Аэропорту Донецка

Ополченец «Сыч», прошедший Славянск, убит в Аэропорту Донецка

Новороссия
Павшие герои Новороссии: ополченец «Сыч», прошедший Славянск, убит в Аэропорту Донецка (видео)

Павшие герои Новороссии: ополченец «Сыч», прошедший Славянск, убит в

Новороссия
Украинские оккупанты забирали из домов мирных жителей даже ламинат, — доброволец из отряда Безлера (видео)

Украинские оккупанты забирали из домов мирных жителей даже ламинат, —

Новороссия
Ополченцы защищают Донбасс от украинских нацистов

Ополченцы защищают Донбасс от украинских нацистов

Новороссия
Ополченцы защищают Донбасс от украинских нацистов (видео)

Ополченцы защищают Донбасс от украинских нацистов (видео)

Новороссия
Ополченец «Вук» из Сербии воюет за свободу Новороссии (видео)

Ополченец «Вук» из Сербии воюет за свободу Новороссии (видео)

Новороссия
ДНР. Ополченец «Вук» из Сербии

ДНР. Ополченец «Вук» из Сербии

Новороссия
Донецкий аэропорт, ополченец: мы сражаемся за Русский мир (видео)

Донецкий аэропорт, ополченец: мы сражаемся за Русский мир (видео)

Новороссия
«За 40 минут я выстрелил пол тысячи патронов», — ополченец Монах из бригады «Призрак» рассказал о сражении за Иловайск (видео)

«За 40 минут я выстрелил пол тысячи патронов», — ополченец Монах из

Новороссия
«Янычары 21-го века» — против Русского мира воюют руками обманутых славян (видео)

«Янычары 21-го века» — против Русского мира воюют руками обманутых

Новороссия
Ополченец «Звонарь» . Видео ополченцев

Ополченец «Звонарь» . Видео ополченцев

Новороссия
Новороссию защищают несгибаемые «железные» люди (видео)

Новороссию защищают несгибаемые «железные» люди (видео)

Новороссия
ЛНР. Луганск. Ополченец с позывным «Учитель» рассказывает о ситуации с Дебальцево. Видео ополченцев

ЛНР. Луганск. Ополченец с позывным «Учитель» рассказывает о ситуации

Новороссия
Павшие герои Новороссии: последний бой Ялты (видео)

Павшие герои Новороссии: последний бой Ялты (видео)

Новороссия
В бою за Донецкий аэропорт расстрелян из БТРа ополченец «Ялта» . Видео ополченцев

В бою за Донецкий аэропорт расстрелян из БТРа ополченец «Ялта» .

Новороссия
Каратели отстреливаются из  Свято-Иверского монастыря

Каратели отстреливаются из Свято-Иверского монастыря

Новороссия
Виртуальный мэр Донецка подтвердил, что Донецкий химзавод контролируют ополченцы

Виртуальный мэр Донецка подтвердил, что Донецкий химзавод

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика