Аппеляционный суд считает, что Кабмин должен платить пенсии на неподконтрольных территориях, Минюст обжалует решение суда

2 апреля Киевский апелляционный админсуд признал недействительным решение Кабмина об осуществлении социальных выплат в Донецкой и Луганской областях только на контролируемых украинской властью территориях.
В частности, суд признал незаконным и недействительным пункт 2 из постановления Кабмина от 7 ноября 2014 года, согласно которому в подконтрольных ополченцам населенных пунктах Донецкой и Луганской областей соцвыплаты будут осуществляться только после возвращения упомянутой территории под контроль органов государственной власти.
Минюст обжалует решение суда о соцвыплатах, сообщил в эфире «Первого национального телеканала» глава Минюста Петренко. Эти средства сейчас якобы аккумулируются для того, чтобы помочь гражданам, которые переезжают с территорий, подконтрольных ополченцам
«Конечно, мы будем его обжаловать. У меня просто вопрос к судьям апелляционного суда, которые вынесли такое решение. Их, наверное, просто нужно отправить с инкассаторами на неподконтрольные Украине территории, чтобы они туда отвезли деньги. Как бы тогда они принимали это решение», — сказал Петренко. Он отметил, что вопрос заключается не в том, что украинская власть не хочет осуществлять на этих территориях соцвыплаты.
Напомним, на неподконтрольных Киеву территориях уже действуют отделения банков ДНР и ЛНР, и решить технически вопрос перевода вполне реально.
Как передают раненых на блокпостах, так же можно передать и деньги, даже в присутствии представителей ОБСЕ. Главное — политическая воля.
Кто действительно хочет работать — ищет возможности, а кто не хочет — причины.
Читайте также
- Суд обязал правительство Украины платить пенсии жителям ДНР и ЛНР
Источник: rusvesna.su

Суд обязал правительство Украины платить пенсии жителям ДНР и ЛНР
Новороссия
Суд в Киеве подтвердил незаконность приостановки соцвыплат в Донбассе
Новороссия
Окружной суд Киева решит судьбу пенсионеров из Донбасса
Политика
В Вашингтоне похвалили Киев за блокаду Новороссии
Политика
Сегодня Киев прекратил выплачивать пенсии на территории ДНР и ЛНР
Новороссия
Власти ДНР будут выдавать пенсии из-за отказа Киева от выплат в
Политика
"Укрпочта" прекращает работу в зоне АТО
Общество
Инвалид из ДНР подал в суд на Порошенко
Новороссия
Киев грозится отключить все банкоматы на подконтрольных ополченцам
Политика
Порошенко приказал остановить работу предприятий и банков в Донбассе
Политика
Яценюк: Киев будет поставлять газ в Донецк и Луганск за счет средств
Политика
СМИ: правительство Украины не будет рассматривать требование о
Политика
Киев де-факто признал ДНР и ЛНР
Новороссия
Киев приказал вывести все госучреждения и предприятия из ДНР и ЛНР на
Новороссия
Яценюк решил отыграться на пенсионерах Донбасса за поражения
Новороссия
Киевская хунта обрекает пенсионеров ДНР и ЛНР голодать
Политика
Киев отказался финансировать территории, подконтрольные ополченцам
Новороссия
Предприятия на территории ДНР планируют национализировать
Политика
Киев запретил учителям в ДНР и ЛНР выходить на работу
Новороссия
Киев предостерег учителей Донбасса от выхода на работу
Общество