Регистрация
» » » Политические интрижки

Политические интрижки

26-09-2016, 12:02

 и Обама

Обозреватели на западе с интересом оценивают метаморфозы, происходящие во внешней политике Турции. Эта страна, стратегический региональный союзник США и экономический партнер, лояльный Евросоюзу, вдруг стала проводить слишком независимую политику в собственных эгоистических интересах. В роли "злодея", того кто это все спровоцировал, названы США, чей имидж стремительно тает в глазах турецкого населения. Согласно некоторым опросам, около 90% турок больше не доверяют американской сверхдержаве и лишь 4% готово рассматривать США в качестве заслуживающего доверия партнера.

На этом фоне американские СМИ продолжают свою программу «тюркофобии», так как турки настаивают на причастности американцев к военному мятежу, случившемуся в Турции в июле 2016 года. Масло в огонь подливает бездействие американских властей в отношении выдачи или хотя бы задержания Фетхуллаха Гюлена, которого устоявшее турецкое руководство называет в качестве главного организатора попытки военного переворота.

Западные комментаторы выражают озабоченность тем фактом, что российское руководство не стало чинить каких-либо препятствий вторжению турецкой армии в северную Сирию, а экономическое сотрудничество РФ и Турции вновь укрепляется.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 191
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика