Регистрация
» » » Украинская сторона не соблюдает режим прекращения огня – Александр Захарченко

Украинская сторона не соблюдает режим прекращения огня – Александр Захарченко

26-09-2016, 12:33

Сегодня, 23 сентября, во время общения с журналистами Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал ситуацию на линии соприкосновения, а также рассказал о несоблюдении Украиной режима прекращения огня. «Я только вернулся с передовых позиций. Могу сказать, что фактического перемирия нет. Стрелковые бои продолжаются. Да снизились обстрелы из артиллерии и минометов, но обстрелы до сих пор есть. Это подтверждает недавний обстрел Зайцево, сегодняшний обстрел промзоны. Мы уже показали жест доброй воли. Надеюсь, что Украина на этот жест отреагирует. А лучше если западные кураторы Украины на это отреагируют, они должны понимать, что рано или поздно это надоест, если процесс не будет развиваться дальше с положительной динамикой, то думаю, что это такое же перемирие, которое мы уже подписывали неоднократно», — сказал Александр Захарченко.
Также Захарченко отметил, что согласно подписанному документу о разведении сил и средств в Донбассе, отвод сил сторон должен произойти через 3 дня после наступления полной тишины, но украинская сторона продолжает обстреливать территорию Республики.
«Мы не будем отводить свои силы первыми, если Украина не будет соблюдать договоренности, которые сама же подписала. Так, что можно сказать, что отведение сил будет завесить от ситуации на линии соприкосновения», — подытожил Захарченко.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 231
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика