Регистрация
» » » Пресс-конференция международных наблюдателей по итогам посещения ЛНР

Пресс-конференция международных наблюдателей по итогам посещения ЛНР

26-09-2016, 12:38

Предварительное общественное голосование (праймериз) для выбора кандидатов в органы местного самоуправления ЛНР без участия политических партий является интересной формой общественного волеизъявления и по сути проводится как опрос общественного мнения народа. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил наблюдатель из Финляндии Экман Ярмо.

Он отметил, что в течение двух дней провел много встреч с участниками и организаторами праймериз и получил исчерпывающие ответы на свои вопросы.

"Очень интересен и тот факт, что праймериз проводится не среди политических партий, а как общественное волеизъявление, своего рода, опрос общественного мнения, я считаю такую практику довольно интересной", - заявил он.

"Мне понравился процесс подготовки к выборам, и в целом понравилось само пребывание в Луганске. Я понимаю, что в силу сложившейся международной обстановки, Луганская Народная Республика не может провести полноценные выборы, потому что ограничена условиями Минских соглашений, которые не выполнены в полном объеме Украиной, поэтому праймериз проводится только как своего рода опрос общественного мнения, а не как полноценные выборы", - добавил он.

Ярмо, прибывший в соседнюю ДНР еще неделю назад, планирует провести на территории Народных Республик довольно значительное время, чтобы как можно полнее осветить истинную обстановку, которая сложилась в Донбассе.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика