Регистрация
» » » Брифинг представителя МВД ЛНР о предупреждении случаев мошенничества

Брифинг представителя МВД ЛНР о предупреждении случаев мошенничества

26-09-2016, 12:48

Украинские банки, их представители и так называемые коллекторские фирмы не имеют права взимать долги по кредитам заемщиков, проживающих на территории ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил старший инспектор отдела управления общественной безопасности МВД ЛНР Александр Куликов.

Он рассказал, что в последнее время участились случаи попыток незаконных действий в отношении жителей ЛНР, выраженные в требовании возвращения различных кредитов, полученных в банках Украины до начала событий 2014 года.

"Данные требования выражаются в телефонных звонках, направлении СМС угрожающего характера и даже в посещении таких граждан по месту жительства", - отметил старший инспектор.

Он уточнил, что мошенники представляются сотрудниками различных банков, в том числе Украины и даже России, "якобы выкупившими долги по кредитам у украинских банков".

Сотрудник МВД ЛНР напомнил, что подобные угрозы и требования "являются незаконными" как по законодательству ЛНР, так и Украины.

"Как в законодательстве ЛНР, так и в законодательстве Украины предусмотрены наказания за действия лиц, пытающихся незаконными способами принудить должников к выплате задолженности", - отметил Куликов.

"В ЛНР осуществляет деятельность только Государственный банк ЛНР, какие-либо другие банки на территории ЛНР пока не функционируют, - напомнил старший инспектор. - Любые действия в финансово-кредитной сфере лиц, не являющихся сотрудниками Госбанка ЛНР, могут носить исключительно частный характер".

"Если к вам обратились какие-либо лица по возврату вами полученных кредитов, представляются сотрудниками банков или коллекторских фирм, при этом даже представляют удостоверения с гербами каких-либо государств, можете быть уверены – перед вами мошенники", - подчеркнул он.

Представитель МВД ЛНР при этом добавил, что перечисленные указанным лицам средства "не будут способствовать погашению кредитной задолженности".

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 248
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика