Регистрация
» » » Современный украинский голодомор: в Мариуполе люди превращаются в дистрофиков от недоедания

Современный украинский голодомор: в Мариуполе люди превращаются в дистрофиков от недоедания

26-09-2016, 18:36

Бедная бабушка

В Мариуполе уже появились люди, страдающие от голода и болезней из-за недостатка средств. Они живут впроголодь и медленно умирают. Так, профессиональная скрипачка Елена и ее мать Лариса Ивановна оказались на грани жизни и смерти. Хроническое недоедание и отсутствие лечения превратили их в дистрофиков.

"В Ильичевском районе Мариуполя живет семья из двух женщин, - пишет в сети волонтер Маргарита Мухина. - Ларисе Ивановне 66 лет. Образованная, приятная в общении женщина. Высшее техническое образование. Дочь - Лена, 27 лет. Профессиональная скрипачка с высшим образованием. Обе живут на 1036 гривен пенсии матери. При этом и дочь, и мать нуждаются уже не просто в лечении, а в срочной госпитализации".

Вот заключение врача, который вместе с соцработником побывал дома у бедных женщин: "Лариса Ивановна имеет серьезное аутоиммунное заболевание с характерным поражением кожи, сосудов, опорно-двигательного аппарата и внутренних органов (легкие, сердце, пищеварительный тракт, почки), в основе которого лежит нарушение микроциркуляции, воспаление и генерализованный фиброз. Болезнь Рейно, трофические изменения на нижних и верхних конечностях; зоб неясной этиологии, алиментарная дистрофия (низкий индекс массы тела) на фоне голода".

У дочери ситуация еще сложнее. На момент визита женщина 27 лет весила 30 кг! Дочь уже не встает с постели, матери ходить трудно даже на небольшие расстояния. Заключение врача: "Лена с 20 лет болеет. Серьезное аутоиммунное заболевание эндокринной системы: сахарный диабет 1 типа, тяжелое течение (инсулинозависимая: прием инсулина короткого и пролонгированного действия 4 раза в сутки), диабетическая микроангиопати". И снова приписка: "На фоне голода". Из пенсии матери погашаются два кредита, взятые на приобретение лекарств (!), чтобы не умереть, остается 200-300 гривен на питание.

Женщинам мае 2016 года за долги отключили газ. Лариса Ивановна готовит на электрической плитке и использует кипятильник.

Социальные работники Мариуполя подтверждают, что Лариса Ивановна и ее дочь - не единственные люди в городе, которые голодают. Украинская власть, которая так любит говорить о голодоморе 30-годов, сама устроила его несчастным старикам и инвалидам.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 175
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика