Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 26 сентября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 26 сентября 2016 года

26-09-2016, 20:06

Обстановка на линии фронта продолжает обостряться. ВСУ за сутки 131 раз обстреляли территорию ДНР, заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Под обстрел попали: КПП «Майорск», поселки Зайцево и Красный Партизан под Горловкой, Ясиноватая, сёла Спартак и Жабичево, поселок Александровка на юго-западной окраине Донецка и город Докучаевск. Противник открывал огонь из минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия.
Украинские силовики в нарушение Минских соглашений разместили в Станично-Луганском районе пять танков, а также в Рубежном приготовили к отправке к линии соприкосновения шесть установок реактивных систем залпового огня "Смерч", заявил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. Он отметил, что "ситуация в зоне ответственности Народной милиции нормализовалась и имеет тенденцию к стабилизации". "За сутки с 25 на 26 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано" - добавил Марочко.
Сегодня в Донецк прибыл замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг. По предварительной информации, в его планы входит посещение села Петровское, а также обсуждение деталей разведения сил в Донбассе.
Призыв на срочную службу в вооруженных силах Украины и других воинских формированиях в октябре-ноябре составит 13908 человек, следует из распоряжения кабинета министров. Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подписал указ о демобилизации призывников шестой волны.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 316
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика