Регистрация
» » » В Старомихайловке за время конфликта разрушено 483 из 1200 домов

В Старомихайловке за время конфликта разрушено 483 из 1200 домов

27-09-2016, 12:10

Активные жители Старомихайловки в Кировском районе города Донецка готовы сообща восстанавливать свой пострадавший от ВСУ поселок. Об этом 26 сентября в ходе брифинга в Донецке сообщил участник праймериз, кандидат на должность поселкового главы Константин Борт.

«Я выставил свою кандидатуру для участия в праймериз. Во время личных встреч с людьми уже определили первоочередные вопросы, которые их интересуют. Предварительное голосование выявит тот актив жителей, которые помогут решать их», — сказал он. При этом участник праймериз, кандидат на должность главы поселка отметил, что это все возможно только при гарантированной тишине на линии соприкосновения, так как Старомихайловка сильно пострадала от обстрелов ВСУ. Константин Борт назвал страшную цифру — 483 поврежденных дома. «Поэтому в-первую очередь это восстановление жилья», — сказал он. По его мнению, это можно делать и при помощи строительных бригад, состоящих из местных жителей. 2 октября в Донецке и отнесенных к нему населенных пунктах пройдет предварительное голосование, инициированное общественными организациями Донбасса.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 243
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика