Регистрация
» » » В результате авиаудара США в Афганистане погибли несколько мирных жителей

В результате авиаудара США в Афганистане погибли несколько мирных жителей

28-09-2016, 10:44

35298747

В Афганистане в результате удара беспилотного летательного аппарата, управляемого военными США и направленного, согласно заявлению представителя военного командования США в Кабуле, против террористической организации ИГИЛ, было убито 18 человек. Как заявили представители властей Афганистана, среди убитых возможно есть боевики "Исламского государства", однако, кроме них погибли и мирные жители.
По данным начальника полиции в провинции Нангархар, где был нанесен удар, в результате его на восточной границе с Пакистаном погибли 15 боевиков и трое мирных жителей.
Однако, как заявил пресс-секретарь губернатора провинции, определить, какие жертвы были гражданскими лицами, а какие - боевиками будет возможно только после завершения расследования.
Пресс-секретарь военного командования США в Кабуле подтвердил, что вооруженные силы США провели "антитеррористический" воздушный удар, однако они не будут обсуждать детали данного удара.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 240
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика