Регистрация
» » » Ляшко потребовал от президента Израиля извинений за слова об украинских националистах

Ляшко потребовал от президента Израиля извинений за слова об украинских националистах

28-09-2016, 10:46

v-radu-vyzyvajut-pravoohra_298415_p0

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко призвал израильского главу Реувена Ривлина извиниться за свои заявления, о пособничестве украинцев в преступлениях против евреев во время Второй мировой войны. Причиной послужило выступление Ривлина, в Верховной раде Украины, где он заявил, что украинские националисты помогали нацистам. В частности, израильский политик напомнил о трагедии в Бабьем Яру.
"Выступление Ривлина унижает украинцев, поэтому я призываю президента Израиля извиниться перед нашим государством и нашим народом. А Кнессет (парламент) Израиля - наконец признать Голодомор геноцидом украинского народа, как Верховная Рада еще в 2008 году признала Холокост геноцидом евреев", - написал Ляшко в своем Facebook.
Напомним, Петр Порошенко в мае прошлого предоставил националистам ОУН-УПА статус "борцов за независимость", и права на соцгарантии. Героизация УПА и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает критику со стороны многих ветеранов Великой Отечественной войны и политиков, которые обвиняют бандеровцев в сотрудничестве с нацистами.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика