Регистрация
» » » Отведение сил и средств начнется с 1 по 3 октября в зависимости от ситуации на линии фронта

Отведение сил и средств начнется с 1 по 3 октября в зависимости от ситуации на линии фронта

28-09-2016, 11:01

razod

Об этом вчера сообщили в министерстве обороны ДНР. Отвод противоборствующих сторон будет происходить по плану: «Четкий план отвода сил и средств уже есть, он прошел все внутренние согласования. Документ четко соответствует рамочному соглашению», - рассказали в ведомстве. Разведение сторон начнется с села Петровское к югу от Донецка.

Рамочное соглашение о разведении сил было подписано Главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, представителями Украины, ОБСЕ и РФ. Документ определяет порядок развода подразделений противоборствующих сторон на трех пилотных участках: Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР).

На весь процесс отводится не более 30 суток. Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. При этом разведение сторон должно осуществляться зеркально и в присутствии наблюдателей ОБСЕ. После завершения разведения сил в Донбассе на участках запрещено появление военнослужащих, кроме наблюдателей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг сегодня посетит село Петровское к югу от Донецка, где планируется первый за период конфликта в Донбассе отвод сил и средств.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 230
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика