Регистрация
» » » Спасаясь от мобилизации, украинцы бегут в Польшу

Спасаясь от мобилизации, украинцы бегут в Польшу

28-09-2016, 18:36

Путешественники

Как рассказал ученый Института Статистики и демографии Высшей торговой школы в Варшаве Павел Стшелецкий, за последние два года количество украинцев, которые пересекают польскую границу, увеличилось в 4 раза. Если до войны работать в Польшу ежегодно приезжали 200 000 человек, то теперь эта цифра выросла до 800000. Это 90 процентов всех мигрантов в стране. Украинцы валом бегут на Запад, причем большинство их - молодые ребята и мужчины призывного возраста.

Понятно, что они укрываются таким образом от мобилизации, - заключает Павел Стшелецкий.

Интересно, что сами украинцы, которые приезжают в Польшу, должны указать точную причину ради которой выехали из Украины. И они не скрывают, что причины есть две - поиск лучшей работы и способ избежать обязательного призыва в армию.

Если посмотреть на данные статистики, сегодня в Польше безработица на уровне 8,5 - 8,6%. Но украинцев берут, поскольку они соглашаются работать за более низкую оплату, работодателям это выгодно.

Обычно украинцы мигрируют. Они то приезжают, то уезжают снова на Украину. Но постоянно живущих в Польше около 400 000 человек.

Все они - молодые люди, которые стали не нужны на родине, - констатирует Стшелецкий.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика