Регистрация
» » » Почти двести львовских семей лишили субсидий из-за ложной информации о доходах

Почти двести львовских семей лишили субсидий из-за ложной информации о доходах

28-09-2016, 18:58

Субсидии

Органы социальной защиты Львова лишили субсидий 194 семьи из-за неправомерного назначения и теперь в судах будут требовать, чтобы получатели вернули деньги. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила начальник управления социальной защиты Львовского горсовета Наталия Демкович.

По ее словам, расходы получателей субсидий проверяли в связи с апрельским постановлением Кабмина по верификации доходов. Тогда оказалось, что не все получатели при обращении о назначении субсидии сообщили о недавних покупках на сумму более 50 тысяч гривен.

"Мы проверяем информацию о приобретении недвижимого имущества, земельных участков, автотранспортных средств и на сегодня имеем 194 случая прекращения предоставления жилищных субсидий. Сумма излишне предоставленных субсидий составляет 1,078 млн гривен - это очень большие средства", - отметила Наталья Демкович.

Некоторые семьи добровольно согласились компенсировать возмещенные государством расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, но таких с 194 семей, которых лишили субсидий, меньшинство. На сегодня они вернули около 211 тысяч гривен. По отношению к остальным готовят судебные иски. Впрочем, в управлении социальной защиты понимают, не всегда, обращаясь за субсидией, люди понимали, что не имеют права на ее назначение. Наиболее распространенный случай - заключение договора ипотеки.

"Есть такой момент, что жители заключали договоры ипотеки с застройщиками и платили по этому договору за ту квартиру равными частями в течение определенного периода. И хотя разовая сумма никогда не превышала 50 тыс. грн, в Реестре прав все отражается одной суммой и считается, что это договор купли-продажи", - отметила Наталья Демкович.

На 1 сентября субсидии получали 102 000 львовских семей. С началом отопительного сезона, уверены в управлении социальной защиты, это число возрастет, даже несмотря на то, что Кабмин изменил порядок назначения субсидий.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 278
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика