Регистрация
» » » Соратникам уже стыдно стало – Порошенко ещё раз напомнил о его обещании глава фракции «БПП»

Соратникам уже стыдно стало – Порошенко ещё раз напомнил о его обещании глава фракции «БПП»

29-09-2016, 14:49

Poroshenko

Председатель фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной раде Игорь Грынив призвал президента Украины избавиться от своего бизнеса. "Порошенко обещал продать бизнес. По моему мнению, он должен выполнить свое обещание", - сказал он в эфире телеканала Newsone.

Таким образом Игорь Грынив напомнил о предвыборном обещании главы государства о продаже бизнес-активов, в том числе акций одного из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий Roshen

В рейтинге топ-100 богатейших людей страны, составленном изданием «Forbes Украина» весной 2016 года, президент Петр Порошенко занял шестую строчку с показателем $858 млн, увеличив свое состояние за год на $100 млн.

Глава государства владеет Международным инвестиционным банком, а также активами нескольких телерадиокомпаний, предприятий крахмальной, автомобильной, судостроительной и машиностроительной отраслей. Если затягивание с продажей акций кондитерского концерна Roshen Порошенко оправдывает якобы отсутствием спроса из-за сложного экономического положения Украины, то от передачи активов телеканала «5 канал» он публично отказывается.

Таким образом, глава государства напрямую контролирует СМИ. Примечательно, что в рейтинге «Топ-100 самых богатых украинцев», составленном осенью 2015 года, на фоне падения доходов владельцев предприятий в металлургическом, химическом и финансовом секторах прибыль Порошенко выросла на 20%.

Это лишний раз доказывает, что для нечистых на руку персон должность президента Украины – очень выгодная должность.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 203
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика