Регистрация
» » » На Украине есть одна «хорошая» новость — пенсионеров стало меньше, вымирают

На Украине есть одна «хорошая» новость — пенсионеров стало меньше, вымирают

29-09-2016, 18:40

Бабушка

Как сообщил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко, последние годы на Украине наблюдается тенденция - в год умирают 700 тысяч пенсионеров.

Если года три назад (до майдана!) соотношение пенсионеров и лиц трудоспособного возраста было приблизительно 1,1:1, то теперь один пенсионер приходится на 1,5 работающих. Прогресс!

Например, на начало нынешнего годы на Украине насчитывалось 12 миллионов 312 тысячи пенсионеров, а на конец июня их было уже 11 миллионов 964 тысячи. Причем из них пенсионеров по возрасту - 9 миллионов 154 тысячи. Понятно, что есть еще некоторая часть тех, кому положена пенсия по инвалидности, но ее получают далеко не все.

Напомним, что сокращение числа пенсионеров на Украине - было одним из условий получения транша МВФ. Как видим, власть с этой задачей отлично справляется.

По данным Юрия Гаврилечко, 80% пенсионеров получают пенсию от 1000 до 2000 гривен (38 - 76 долларов). А на такие деньги при растущих ценах и неподъемной коммуналке долго не протянешь.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 210
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика