Регистрация
» » » На Галичине боевик «АТО» угрожал взорвать боевую гранату в многоэтажке

На Галичине боевик «АТО» угрожал взорвать боевую гранату в многоэтажке

30-09-2016, 10:48

Граната РГД-5

В Червонограде Львовской области мужчина, разъяренный ссорой с женой, угрожал взорвать в квартире пятиэтажного дома боевую гранату РГД-5. Об этом 30 сентября сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Червоноградский отдел полиции 29 сентября в 16.00 на оперативную линию 102 обратился 48-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его знакомый, который живет в соседней пятиэтажке, угрожает взорвать гранату.

На месте происшествия выехали сотрудники Червоноградского отдела полиции и следственно-оперативная группа. Как установили правоохранители, в квартире проживает семейная пара - 50-летний мужчина с женой. В тот день между супругами произошла ссора, во время которой жена ушла из дома. Тогда мужчина взял гранату и заявил, что взорвет ее, если женщина не вернется.

В переговоры с разъяренным мужчиной вступил заместитель начальника Червоноградского отдела полиции Виталий Панасюк.

"Он находился в состоянии алкогольного опьянения и держал в руках гранату. Как мы установили позже, это была боевая граната РГД-5. Откуда человек ее взял, мы сейчас выясняем, но он - участник боевых действий, находился в зоне "АТО". Мы поговорили и он отдал мне эту гранату, которую в дальнейшем взрывотехники обезвредили в безопасном месте", - рассказал Виталий Панасюк.

Злоумышленник задержан согласно ст.208 УПК Украины.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до семи лет. Проводится досудебное расследование.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика