Регистрация
» » » В качестве наблюдателя в Донецк приехал Джульетто Кьеза

В качестве наблюдателя в Донецк приехал Джульетто Кьеза

2-10-2016, 10:48

DSC_0744-1024x683

Журналист, писатель и общественный деятель из Италии считает, что предварительное голосование в Донецкой Народной Республике, которое пройдет 2 октября, окажет влияние на политическую ситуацию во всей Европе. Такое мнение Джульетто Кьеза высказал вчера на пресс-конференции в Донецке .

«Меня больше интересует политический, международный аспект проведения праймериз. Народное голосование в международной политике имеет большое значение. Потому что нигде на Западе нет такой практики, там вообще демократия давно деградировала. Создание такого государства, как демократичная, стабильная и свободная Донецкая Республика станет большим примером для нас», — отметил Кьеза.
Кроме того, добавил он, если предварительное голосование пройдет успешно, это станет и большим шагом вперед для ДНР. «Создав демократическое государство, вы получите высокую оценку на международной арене, и это очевидно», — подытожил итальянский общественный деятель.

Напомним, что 2 октября жители будут выбирать кандидатов в депутаты местных советов и на должности местных глав в административно-территориальных единицах. Следить за ходом голосования намерены 1043 наблюдателя от кандидатов и 22 международных наблюдателя из Финляндии, Греции, Германии, Италии, Южной Осетии, Франции, Чехии, Сербии и др. стран. Освещать ход предварительного голосования намерены 147 журналистов. Украинских СМИ среди них нет

Очень жаль, что все эти люди проигнорировали референдум 2014.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 198
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика