Регистрация
» » » Киевские вандалы снова осквернили памятник князю Владимиру Великому

Киевские вандалы снова осквернили памятник князю Владимиру Великому

2-10-2016, 18:37

Памятник

Как уже сообщалось, на прошлой неделе памятник киевскому князю Владимиру Великому, крестившему Русь, залили красной краской. И вот очередной факт вандализма.

Памятник в парке "Владимирская горка" неизвестные разрисовали свастикой и надписями "ПТН ПНХ".

Памятник крестителю Руси князю Владимиру Великому - старейший скульптурный памятник Киева, сооруженный в 1853 г. Бронзовая статуя крестителя Руси достигает 4,4-метровой высоты и стоит на 16-метровом постаменте.

Даже после первого случая порчи монумента киевские власти не удосужились организовать охрану или же предпринять хоть какие-то меры безопасности, тем более что случаи вандализма в столице Украины увеличиваются с каждым днем.

Несколькими днями раньше в Киеве исчез памятник подпольщице-партизанке Зое Космодемьянской, который находился в одноименном скверике на пересечении улиц Гончара и Богдана Хмельницкого в Шевченковском районе Киева. Националисты его практически разрушили и теперь стоит вопрос, возвращать ли памятник на прежнее место, поскольку защитить его от вандалов киевская власть не в состоянии.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 145
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика