Регистрация
» » » Россия не посягает на нашу независимость, — финский оппозиционер

Россия не посягает на нашу независимость, — финский оппозиционер

2-10-2016, 20:41

Председатель оппозиционной Социал-демократической партии (СДП) Антти Ринне заявил, что на финнов не стоит нагонять страх по поводу того, что Россия якобы угрожает независимости Финляндии, сообщает в воскресенье телерадиокомпания Yle.

Отмечается, что таким образом известный политик прокомментировал недавний доклад финского Института международных отношений, в котором в частности говорится, что «Россия может оспорить независимость Финляндии».

«Россия знает, какой ценой Финляндия добилась независимости», — отметил политик, не соглашаясь с прогнозами в докладе.

По словам лидера СДП, Россия под руководством президента Владимира Путина стремится вернуть себе статус великой мировой державы, отмечает Yle.

Глава МИД Финляндии Тимо Сойни на этой неделе назвал российско-финские отношения хорошими.

Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинистё 1 июля в Турку отметил, что Финляндия является для России приоритетным партнером, страны ведут диалог и активно сотрудничают в торгово-экономической сфере.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Финляндии у россиянки забрали троих детей, — правозащитник
  • Финляндия должна противостоять искушению со стороны НАТО, — Лавров

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика