Регистрация
» » » Венгрия берет ситуацию с мигрантами в свои руки

Венгрия берет ситуацию с мигрантами в свои руки

2-10-2016, 22:55

Сегодня, 2 октября, в Венгрии проходит референдум по вопросу приема мигрантов. Голосование началось в 6 часов утра по центральноевропейскому времени и завершится в 7 часов вечера.

Вопрос в бюллетене звучит так: «Вы хотите, чтобы Европейский Союз имел возможность предоставлять вид на жительство для не венгерских граждан без согласия парламента?». Речь идет о квотах на размещение мигрантов, которые вместо национальных правительств и без учета мнения населения стран — членов Евросоюза устанавливает Еврокомиссия (исполнительный орган, правительство ЕС).

Согласно опросам, данные которых приводит агентство Bloomberg, большинство венгров откажутся одобрить прием мигрантов в своей стране без согласия венгерского парламента.

Наблюдатели отмечают, что Венгрия сильно пострадала от наплыва мигрантов, поскольку большая часть первых волн «балканского транзита» мигрантов в 2015 году через Турцию и Балканы в Германию и другие более зажиточные страны прошла по территории Венгрии.

Это движение сопровождалось хищениями, грабежами, материальным ущербом. Причем, как отмечали пограничные и миграционные органы, доля беженцев из охваченной войной Сирии не превышала 15% из общего числа «беженцев».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Германии произошло массовое столкновение между немцами и мигрантами (ВИДЕО)
  • Бунт в ЕС: Польша, Венгрия и Чехия отказываются от квот на мигрантов

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика