Регистрация
» » » Саакашвили хочет вернуться в Грузию и назначить главой МВД Деканоидзе

Саакашвили хочет вернуться в Грузию и назначить главой МВД Деканоидзе

2-10-2016, 23:39

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили из Нью-Йорка заявил, что собирается вернуться на родину, где он обвиняется по уголовным делам, также видит главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе на посту будущего главы МВД Грузии.

Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента в 2013 году. Главная прокуратура Грузии предъявила ему обвинения по трем уголовным делам. Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск. При этом он неоднократно заявлял, что верит в победу своей партии «Единое национальное движение» (ЕНД) на парламентских выборах 8 октября 2016 года. Он также говорил, что после победы намерен вернуться на родину. Нынешний президент Грузии Бидзина Иванишвили на днях пообещал, что Саакашвили будет арестован сразу же по прибытию в страну.

«Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов выборов», — заявил Саакашвили в Нью-Йорке во время встречи со сторонниками партии ЕНД.

По его словам, партия «Нацдвижения» одержит победу на предстоящих выборах в Грузии, так как она стала более сильной.

«Данный вопрос не решен с членами партии, так как партия в конечном итоге сама должна все решить, но я например, привез бы Хатию Деканоидзе в Грузию и назначил бы министром внутренних дел», — добавил Саакашвили.

Выступление бывшего президента транслировала телекомпания «Рустави 2».

В последнее время представители правящих в Грузии властей заявляют о намерении оппозиционной партии «Единое национальное движение», основателем которой является Саакашвили, дестабилизировать ситуацию в стране и провести массовые акции протеста после парламентских выборов, которые состоятся 8 октября. Недавно Служба госбезопасности Грузии возбудила уголовное дело в связи с попыткой захватить власть в стране. Основанием для этого стала распространенная в СМИ аудиозапись, где неизвестный голосом, похожим на голос Саакашвили, дает поручения революционного характера членам своей команды из партии ЕНД. Сам Саакашвили назвал эту аудиозапись «бездарным монтажом».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Саакашвили пообещали «удобную камеру» в Грузии в случае возвращения
  • Мы арестуем Саакашвили, если он вернется на родину, — власти Грузии
  • Саакашвили рассказал о том, как учил Порошенко делать Майдан

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 182
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика