Регистрация
» » » Брифинг заместителя председателя оргкомитета по проведению праймериз

Брифинг заместителя председателя оргкомитета по проведению праймериз

4-10-2016, 12:20

Луганская и Донецкая Народные Республики проведением праймериз подтверждают свою приверженность принципам демократии, которые в настоящее время нарушаются на Украине. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила заместитель председателя организационного комитета по проведению предварительного общественного голосования (праймериз) Марина Филиппова.

"Конечно же, мы сегодня целый день отслеживаем и реакцию украинских СМИ на то, что происходит на нашей территории. Я хочу сказать, что та сторона даже не попыталась разобраться в том, что же происходит на территории Луганской и Донецкой Народной Республик", - отметила Филиппова.

Она подчеркнула, что праймериз являются истинным проявлением демократии.

"Они (украинская сторона)даже не понимают того, что мы на сегодняшний день выполняем действительно демократическую миссию, строим демократию такой, какой она должна быть", - подчеркнула представитель оргкомитета.

"И то, что те процессы, которые происходят у нас, и наш проект не могут даже правильно прокомментировать, говорит о том, что демократии, наверное, Украине все-таки следует поучиться у нас. Потому что сами принципы, которые заложены в праймериз, они противоречат тому, что происходит сейчас в украинской избирательной системе", - отметила Филиппова.

"Поэтому я думаю, что вместо того, чтобы критиковать, причем критиковать как-то так неумно и оголтело, нужно, прежде всего, разобраться, что же происходит на нашей территории", - добавила она.

Филиппова подчеркнула, что высокая явка избирателей говорит о том, что жители Республики социально активны и понимают цели голосования. Кроме того, сам процесс проведения праймериз опровергает утверждения представителей Киева о том, что Республики "не в состоянии организовать правильные демократические избирательные нормы".

"Я считаю, то, что происходит на сегодняшний день в Луганской Народной Республике – это исторический, наверное, момент, потому что это первый шаг и очень важный шаг к политической реализации Минских соглашений", - заявила Филиппова.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 238
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика