Регистрация
» » » Разведкомплекс «Тень» - очередное детище украинской военной мысли

Разведкомплекс «Тень» - очередное детище украинской военной мысли

4-10-2016, 14:35

oboronprom

«Укринмаш» - фирма, которая входит в состав госконцерна «Укроборонпром», представила на суд высоких армейских чинов из Министерства обороны Украины новый комплекс разведки и пеленгации под названием «Тень». Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

По информации разработчиков, созданный им комплекс разведки предназначен для обнаружения, перехвата и записи радиопередач противника. Кроме того, программное обеспечение и оборудование разведкомплекса позволяет раскрывать шифрованные передачи.

Разведкомплекс «Тень» приспособлен к пеленгации как аналоговых, так и цифровых ультракоротких радиоволн в диапазоне 30-3000 МГц, на расстояниях 25-35 км.

Главными преимуществами этого комплекса его разработчики считают более широкий диапазон действия, высокую степень автоматизации, современную элементную базу и мобильность.

Государственный концерн «Укроборонпром» занял 68 место в ежегодном мировом рейтинге сотни производителей вооружений, согласно аналитическому изданию Defense News. При этом госконцерн по сравнению с 2015 годом совершил скачок в рейтинге, поднявшись сразу на 24 позиции.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 187
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика