Регистрация
» » » Львов решил рекультивировать Грибовичскую мусоросвалку, а пока мусор тайком развозят в другие города

Львов решил рекультивировать Грибовичскую мусоросвалку, а пока мусор тайком развозят в другие города

4-10-2016, 14:50

musor

Городской голова Львова Андрей Садовый заявил: "Мы на этой неделе начинаем процессы рекультивации на полигоне своими силами, не дожидаясь, пока придут средства от Европейского инвестиционного банка. Ведь, чтобы эти деньги начали реально работать, надо полгода. Это сложная процедура.", - сказал Садовый.

А пока в понедельник, 3 октября, в Винницкой области задержали шесть автомобилей с мусором из Львова, который подпольно завезли на территорию области. Об этом сообщил первый заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гижко. По его словам, на территорию области ночью приехали 12 фур и начали высыпать львовский мусор на свалку, принадлежащую Погребищенскому городскому совету.

"Известно, что шесть машин успели разгрузиться, – это было ночью, а остальные активисты заблокировали. Сейчас эти машины задержаны, шесть единиц автотранспорта стоит там. Правоохранители открывают уголовное производство, они дадут этому правовую квалификацию", – сообщил чиновник.

Напомним: в конце сентября депутаты Запорожского городского совета отказали Львову в помощи в захоронении твердых бытовых отходов (ТБО) на территории города.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 243
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика