Регистрация
» » » В польском фильме «Волынь» показано как бандеровцы убивали мирных жителей под знаменами УПА и крики «Слава Украине»

В польском фильме «Волынь» показано как бандеровцы убивали мирных жителей под знаменами УПА и крики «Слава Украине»

4-10-2016, 18:35

На экраны в октябре выходит художественный фильм "Волынь", в котором показаны преступления ОУН-УПА против этнических поляков на западной Украине в 1943-1945 годах, когда бандеровцы уничтожали целые польские села, не щадя даже младенцев. Фильм снят известным польским режиссёром Войцехом Смаржовским.

В эфире украинского канала "UkrLife" польский политический эксперт Лукаш Адамский рассказал, что в фильме "Волынь", вызвавшем невероятное возмущение среди современных украинских националистов еще на этапе съемок, убийства мирных жителей бандеровцами сопровождаются популярным нынче в Киеве бандеровским лозунгом "Слава Украине! Героям слава!". Польский эксперт заявил, что после просмотра фильма "Волынь" граждане Украины должны переосмыслить, нужно ли им сегодня возвеличивать Украинскую повстанческую армию (УПА), а также ее лидеров Степана Бандеру и Романа Шухевича, что делается сегодня в стране майдана повсеместно.

Это жестокая картина о настоящем геноциде, устроенном бандеровцами, которые уничтожили по разным оценкам от 70 до 130 тысяч поляков. Лукаш Адамский выразил надежду, что фильм "Волынь" все-таки будет показан на Украине, хотя власть всячески противится этому. По его словам, кинолента вызовет у украинцев внутреннюю дискуссию относительно поспешной героизации УПА.

Напомним: политика Польши по вопросу "Волынской резни" однозначна - этим летом Сейм республики проголосовал за резолюции о признании 11 июля "Днем памяти жертв геноцида от рук УПА", что привело в ярость украинских националистов.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 260
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика