Регистрация
» » » Брифинг представителей ВрИК и МВД ЛНР

Брифинг представителей ВрИК и МВД ЛНР

4-10-2016, 20:20

Более 50 тыс. жителей Республики проголосовали на праймериз по состоянию на 18.30. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил член Временной избирательной комиссии (ВрИК), первый заместитель министра юстиции ЛНР Виталий Седых.

"По явке последние цифры, которые предварительные поступали, это на 18.30 - явка "перевалила" за 50 тысяч желающих проголосовать", - отметил он.

"Более точные данные на 20.00 будут примерно через час", - добавил Седых.

"Каких-либо нарушений, заявлений не зафиксировано", - подчеркнул член ВрИК. При этом он отметил, что к вечеру жители стали активнее приходить на избирательные участки.

"Воскресный день, люди занимались многие своими делами, и к вечеру пошел опять наплыв, то есть увеличение числа желающих проголосовать", - пояснил он.

Заместитель министра внутренних дел ЛНР, начальник полиции общественной безопасности Роман Тутов в свою очередь отметил, что правоохранительные органы Луганской Народной Республики в состоянии обеспечить общественный порядок во время проведения выборов любого уровня без участия каких либо международных миссий. Так он прокомментировал заявления украинской стороны о необходимости привлечения к обеспечению предусмотренных Минскими соглашениями выборов в Донбассе вооруженных международных миссий.

"Украинская сторона неоднократно заявляла, что луганские (правоохранители) без задействования вооруженной миссии не в состоянии провести выборы. Но на сегодняшний момент мы все прекрасно видим, что МВД (Республики) вполне в состоянии обеспечить охрану общественного порядка при проведении выборов любого уровня", - отметил он.

"За время проведения предварительного голосования нарушений как внутри, так и снаружи избирательных участков допущено не было. Каждый избиратель нашей Республики смог воспользоваться своим правом и прийти спокойно проголосовать за своего кандидата", - уточнил замминистра МВД.

"Единственный случай был на первом (избирательном) участке - человеку стало плохо, приступ эпилепсии был. Сотрудники полиции проявили бдительность, оказали первую медицинскую помощь, вызвали скорую помощь, все обошлось", - добавил Тутов.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 326
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика