Регистрация
» » » Украинские спасатели продолжают работать в форме, которая сгорает за секунды

Украинские спасатели продолжают работать в форме, которая сгорает за секунды

5-10-2016, 14:52

pogarnije

Впервые проблема с качеством обмундирования украинских спасателей возникла после масштабного пожара на нефтебазе под Киевом прошлым летом. Тогда жертвами разбушевавшейся стихии стали четыре сотрудника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. Еще десять с серьезными ожогами были госпитализированы. Оказалось, что новая форма не спасает людей от огня.

Коллеги погибших спасателей пришли тогда под стены Верховной Рады с разоблачающим ситуацию заявлением, а прибывшим на акцию журналистам рассказали, что их спецформа – самый настоящий «горящий конверт», который опасен в сложных ситуациях, но и бесполезен в рядовых случаях. Тогда митингующих поддержало и руководство ведомства.

Как выяснилось, основными поставщиками одежды для спасателей являются две фирмы — «Пирена» и «Талан». В рамках эксперимента журналисты приобрели комплекты одежды обоих производителей и одного зарубежного. В итоге, именно последний оказал «сопротивление», хотя это был б/у вариант — форма отражала тепловой удар, в то время как украинские активно огонь «поглощали».

Эксперимент показал, что новая спецформа для украинских спасателей не выдерживает испытаний не только огнем, но и просто высокой температурой. Она сгорает буквально за секунды. Понятно, что украинские чиновники хорошо «погрели руки» на рабочей одежде спасателей, однако расследовать этот факт власть не спешит.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 183
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика