Регистрация
» » » Артиллеристы карательного бандформирования «Азов» провели учения на Киевщине

Артиллеристы карательного бандформирования «Азов» провели учения на Киевщине

5-10-2016, 14:57

Артиллеристы карательного бандформирования «Азов» провели учения на Киевщине

Артиллерийская группировка "Азова" вернулась на постоянное место дислокации после полугода пребывания на полигоне в селе Старое Киевской области. В рамках масштабных учений проходили как теоретические занятия, так и боевые стрельбы.

Террорист по кличке Кихот рассказал о батарейных стрельбах дивизиона. Боевикам дали 4 плановые цели с применением дальномера (3-я артиллерийская задача). Затем работали на поражение незапланированных целей, которые указывает командир батареи или начальник стрельб. Нужно было сделать все расчеты, передать на батарею данные и после приказа отработать поражения цели. Самая сложная задача - артиллерийская задача %26#8470; 6, то есть перенос огня и пристрелка.

Террорист по кличке Яр, командир артиллерийского бандформирования "Азов", прокомментировал учебные стрельбы. "Отрабатывали различные упражнения взводом гаубиц Д-30, представили нового командира орудия и наводчика. Вообще отработали хорошо, поставленные цели были достигнуты. В таких учениях большое значение имеют слаженность и четкость действий".

В течение всего времени учений происходили занятия для всех уровней командного состава. Нацист по кличке Яр отметил, что делать расчеты вручную без планшета - это устаревшая практика. Однако такое умение может пригодиться в условиях реального боя. Работа с планшетом значительно ускоряет все расчеты и увеличивает эффективность подразделения, но на тренировочных стрельбах рассчитывали все вручную.

Артиллеристы карательного бандформирования «Азов» провели учения на Киевщине

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 220
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика