Регистрация
» » » На Украине начались «мусорные войны» (ВИДЕО)

На Украине начались «мусорные войны» (ВИДЕО)

5-10-2016, 15:47

Третий день продолжается «мусорная война» между Винницей и Львовом.

5 октября жители Погребищенского района Винничины заблокировали шесть грузовиков со львовским мусором и заявляют, что не отпустят их, пока львовские коммунальные службы не уберут то, что их грузовики уже успели высыпать.

Машины возле городской свалки блокируют около полусотни человек. К самим водителям отношение лояльное, их подкармливают и снабжают водой.

«Люди уже третьи сутки не выпускают шесть автомобилей с мусором, который нам подбросили из Львова. Вчера вроде бы вопрос решался, и тот мусор, что успели выбросить, начали грузить в КамАЗы фирмы-перевозчика. Но представитель компании не рассчитался с людьми (водителями — прим. РВ), и мусор снова сбросили», — рассказали в Погребищенском горсовете.

Ситуация зашла в тупик. «То, что в машинах, начало гнить, течь из машин. Люди боятся, что все так и останется, поэтому и блокируют машины», — добавил работник горсовета.

«Русская Весна» ранее сообщала, что 3 октября, на территорию области ночью приехали 12 фур и начали высыпать львовский мусор на свалку, принадлежащую Погребищенскому городскому совету.

Во вторник вечером селяне даже перекрыли автотрассу в знак протеста против сложившейся ситуации.

Львов — «туристическая жемчужина Украины» — давно уже не справляется с мусором, а жители стали заложниками неприязни между мэром города Андреем Садовым и президентом Петром Порошенко, который даже не пытался скрыть политической подоплеки «мусорного коллапса».

Напомним, 30 мая на переполненной Грибовичской свалке под Львовом во время тушения многодневного пожара произошел обвал мусора и погибли спасатели.

Позже, в ответ на открытую просьбу львовского градоначальника о помощи, президент страны не нашел ничего лучше, как ответить: «Мусор надо убирать, а не делать на нем большую политику».

Львову удалось достичь соглашения с городскими властями Киева, но и здесь в июле начался пожар на свалке, принимавшей мусор с западной Украины. В Николаеве, Днепропетровске (Днепре) и Запорожье принимать мусор из Львова отказались.

В последние дни, как написал на своей странице в соцсети депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич, отчаявшиеся львовяне жгут мусор буквально на улицах, а вчерашнее наводнение после сильных ливней добавило западноукраинскому городу колорита — мусор плыл по улицам Львова.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Киеве создают сомнительную «достопримечательность» из мусора (ФОТО)
  • Львов утопает в мусоре: шокирующие кадры из «культурной столицы» Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 272
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика