Регистрация
» » » Украинские СМИ обвиняют ДНР в спаивании украинцев (ВИДЕО)

Украинские СМИ обвиняют ДНР в спаивании украинцев (ВИДЕО)

5-10-2016, 18:59

В Краматорске, на подконтрольной киевскому режиму территории ДНР, журналисты одного из украинских телеканалов обнаружили подпольный спиртзавод.

В репортаже телеканала о дальнейшей судьбе спирта с предприятия говорят туманно: «Алкоголь якобы контрабандой везли в Донецк, там разливали в дорогие бутылки и отправляли обратно на украинские рынки под видом известных торговых марок».

Журналисты попытались проникнуть на территорию предприятия, сфотографировали на его территории цистерны, но отследить движение тягачей с территории завода почему-то не догадались. Предположение о выгодности двойного пересечения спиртом линии фронта подается как факт и, более того, всячески увязывается с недавней волной отравлений алкоголем в нескольких областях Украины.

Читайте также: Нашли «руку Москвы»: суррогатный алкоголь попадал на Украину из России, — чиновник

Между тем, полтора года назад были арестованы прокуроры Краматорска Андрей Сухинин и Роман Гапеев, которые заинтересовались деятельностью подпольного завода. Суд продолжается до сих пор.

При этом Андрей Сухинин был арестован на совещании в Мариуполе «за систематическое получение взяток», а не в момент получения взятки, как это обычно делается.

По словам Романа Гапеева, сказанным им в зале суда, «это расправа за то, что влезли на территорию, „охраняемую“ государственными служащими военной прокуратуры и их покровителями».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украина пьет и травится
  • «ВСУшник-аватар» порадовал жителей Краматорска (ФОТО)
  • В Краматорске скончалась женщина, которой четыре месяца не платили пенсию

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 314
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика