Регистрация
» » » Украинские силовики за прошедшие сутки 247 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР

Украинские силовики за прошедшие сутки 247 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР

5-10-2016, 22:39

obstrel

Об этом на брифинге в Донецке сообщил спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В Донецкой Народной Республике обстановка резко обострилась. Всего за прошедшие сутки украинские силовики 247 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения 166 раз», - сказал он.

По сообщению Басурина, двое бойцов армии Республики погибли, еще один ранен. Дословно: «В ходе обстрелов украинскими карателями наших позиций один военнослужащий ДНР погиб. Еще один военнослужащий погиб и один получил ранения в результате подрыва автомобиля на фугасе, заложенного украинской ДРГ на маршруте следования топливозаправщика»

По информации Минобороны, ВСУ два раза применили 152-мм артиллерию и выпустили в общей сложности 16 мин 82 и 120 мм по жилым домам поселков Трудовские и Старомихайловка (западная и юго-западая окраины Донецка). По Ясиноватой и ее селам Спартак и Жабичево украинские оккупанты отправили 93 мины калибром 82 и 120 мм.

Огонь по поселку Зайцево на севере Горловки украинские силовики открывали три раза из танка и выпустили пять 120-мм мин. Здесь в результате прямого попадания разрушен жилой дом в частном секторе. Об этом сообщил и.о. мэра Горловки Иван Приходько. «В результате ночного обстрела с позиций ВСУ в Зайцево полностью разрушен дом по адресу улица Красных Партизан, 20», - сказал он.

Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны город Ясиноватая (на север от Донецка), а также села Коминетрново и Саханка на юге Республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 248
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика