Регистрация
» » » Киев байкотирует обмен пленными

Киев байкотирует обмен пленными

6-10-2016, 06:35

kontakt

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова сообщила, что Киев продолжает сопротивляется обмену пленными по формуле «Всех на всех». Причина в том, что пятый и шестой пункты минского Комплекса мер, которые касаются соответственно амнистии и освобождения пленных, до сих пор не выполнены.

Украинская сторона «по-прежнему затягивает имплементацию этих пунктов». «К сожалению, большое разочарование вызывает нежелание украинской стороны выполнить взятые на себя обязательства. Мы надеялись на получение положительного ответа украинской стороны в вопросе обмена пленными, но этого так и не произошло», — сказала омбудсмен Республики.

Морозова напомнила: «За все время после последней встречи в Минске от уполномоченных представителей Украины официального письменного подтверждения по обмену пленными по формуле «всех на всех» так и не поступило. А ведь мы могли бы сдвинуться с места в вопросе обмена «всех на всех», и все незаконно удерживаемые наши ребята давно могли быть дома», — резюмировала уполномоченный по правам человека

Напомним, что 21 сентября в ходе заседания гуманитарной подгруппы в Минске ДНР предложила Киеву провести обмен пленными по формуле «618 на 47». После украинской стороне было направленно официальное письменное предложение.
Встреча 5 октября положительных результатов не принесла, контактная группа завершила переговоры, следующая встреча состоится 26 октября.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика