Регистрация
» » » Автомобили в России оснастят «чёрными ящиками»

Автомобили в России оснастят «чёрными ящиками»

6-10-2016, 11:11

Правительство РФ поддержало предложение оснастить к 2020 году «черными ящиками» все новые автомобили.

Идею озвучил заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов на совещании у вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Предложение получило поддержку, после чего Минпромторгу, Минтрансу, Минэку, Минкомсвязи и госкомпании АО «ГЛОНАСС» была поручена разработка проекта под названием: «Единая государственная среда передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями» (ЕГСНИ).

Как сообщают «Известия», базовой инфраструктурой для ЕГСНИ станет система ЭРА-ГЛОНАСС, терминалы которой уже обязательны к установке на все новые автомобили с 2020 года.

«Черные ящики» среди прочего позволят фиксировать нарушения правил дорожного движения и привлекать нарушителей к административной ответственности.

В Минтрансе изданию пояснили, что идея «расширения функционала системы ЭРА-ГЛОНАСС обсуждается в контексте поручений президента России по итогам заседания президиума Госсовета РФ от 14 марта 2016 года». Это заседание было посвящено безопасности дорожного движения.

Читайте также: В России хотят изменить ПДД для борьбы с пробками

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Российскую бронетехнику снабдят «черными ящиками»
  • Автомобиль будущего: когда можно будет купить летающую машину?

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 189
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика