Регистрация
» » » Россия и ОПЕК готовятся к переговорам относительно сокращения добычи нефти

Россия и ОПЕК готовятся к переговорам относительно сокращения добычи нефти

6-10-2016, 11:30

Ведущие страны ОПЕК и Россия проведут неформальную встречу в Стамбуле на будущей неделе, чтобы обсудить возможное совместное ограничение добычи, сообщил министр нефти Алжира Нуреддин Бутерфа в интервью местному телевидению, передало агентство Рейтер.

Правительство Венесуэлы выпустило в четверг заявление, согласно которому в переговорах, помимо РФ и самой Венесуэлы, примут участие представители Саудовской Аравии, Алжира, Габона, Катара, ОАЭ.

В Стамбуле 9—13 октября пройдет Энергетический конгресс.

В министерстве энергетики РФ не комментируют информацию о возможной встрече.

Ранее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявлял, что соглашение между странами ОПЕК может привести к снижению добычи на 1,2 млн баррелей в сутки и повысить цены на $15 за баррель.

Ожидается, что договоренности между странами должны быть финализированы к встрече в Вене 30 ноября.

По итогам встречи в Алжире в конце сентября члены ОПЕК предварительно согласовали первое сокращение добычи за восемь лет — до 32,5–33 млн б/с.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Россия будет соблюдать свои интересы при переговорах с ОПЕК
  • Цены на нефть преодолели $51
  • Минэнерго опровергло слова Грефа о скором исчерпании запасов нефти

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика