Регистрация
» » » Свобода слова по-украински: в Раде хотят проверять книги из России (ФОТО)

Свобода слова по-украински: в Раде хотят проверять книги из России (ФОТО)

6-10-2016, 12:04

На Украине планируют создать общественную комиссию, которая будет принимать решение по каждой книге, привезенной из РФ. Однако появится эта общественная комиссия, только если депутаты проголосуют за новый закон.

При этом профильный комитет Рады уже поддержал законопроект о защите украинского рынка от российской «антиукраинской» литературы.

Об этом в своем Twitter сообщил вице-премьер Вячеслав Кириленко, продвигающий данный закон.

«Правительственный законопроект «О защите украинского книжного рынка от российской продукции ”антиукраинского” содержания только что одобрен профильным Комитетом Верховной Рады», — написал Кириленко.

Отмечается, что комиссия, которая будет проверять книги из России, будет обязана разрешить или запретить ввоз литературы в течение 10 дней. Кроме того, на российские книги, которые отпечатаны на территории Украины, запрет не распространяется.

Свобода слова по-украински: в Раде хотят проверять книги из России (ФОТО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Британская Guardian сочла бессмысленным запрет российских книг на Украине
  • Не читал, но запрещаю: Верховная Рада может остановить ввоз книг из России
  • Украина ограничивает ввоз российских книг

Источник: rusvesna.su

Автор: gennady2
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика