Регистрация
» » » У США не нашлось денег на танки нового поколения, — National Interest

У США не нашлось денег на танки нового поколения, — National Interest

6-10-2016, 13:16

Бюджет не позволяет вооруженным силам США получить бронетехнику следующего поколения, пишет National Interest.

Некоторые концепты новых машин существуют, есть даже возможность создать их прототипы, отмечается в статье.

Однако планы по производству техники нового поколения отсутствуют.

«Мне бы хотелось, чтобы сегодня были программы по замене Abrams и Bradley Но это не вписывается в бюджетные условия», — заявил во вторник, 4 октября, генерал-майор Дэвид Бассетт, руководитель программы по закупкам боевой техники.

По его словам, есть много вариантов по модернизации танков Abrams и БМП Bradley. При этом нужно понять, какие технологии можно внедрить на эти платформы, а какие потребуют создать совершенно новую машину, сказал Бассетт.

National Interest отмечает, что Abrams и Bradley будут весьма мощным вооружением и при постепенной модернизации. Так, сейчас американские военные работают над внедрением системы активной защиты для обеих машин.

Пока неизвестно, поможет ли такой подход идти в ногу с российскими и китайскими разработками, но иного выхода у армии США нет, говорится в статье.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Боевики ИГИЛ сожгли американский танк «Абрамс» (ВИДЕО)
  • Бойцы Йемена уничтожили американский танк «Абрамс» ВС Саудовской Аравии (ВИДЕО)

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 243
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика