Регистрация
» » » Громадьё планов киевской декоммунизации

Громадьё планов киевской декоммунизации

6-10-2016, 14:37

ploshad

Пресс-служба горсовета Киевского городского совета сообщила в четверг, что в рамках закона о декоммунизации горсовет решил переименовать Московскую площадь в Демиевскую, а проспект Воссоединения — в Соборности. По данным пресс-службы, также переименуют улицу Патриса Лумумбы в улицу Иоанна Павла II.

"Данное решение будет способствовать демократизации украинского общества и его продвижению на пути к европейским ценностям, а также памяти выдающихся деятелей и отражению в топонимике столицы основных событий борьбы украинского народа за независимость", — говорится в сообщении киевского горсовета.

Московская площадь расположена в Голосеевском районе Киева и является одной из крупных транспортных развязок, возле нее расположен завод Roshen и автовокзал.

Сегодня же стало известно о намерении переименовать кинотеатр «Россия» в «Киото».

В общем, украинцам ничто не должно напоминать о России, а заодно, очевидно, и об африканском Конго.

Напомним: летом Киевский городской совет принял решение о переименовании Московского проспекта в честь украинского националиста Степана Бандеры. Позже киевские власти получили петицию в поддержку присвоения проспекту Бандеры нейтрального названия. Петиция уже набрала необходимое количество голосов, чтобы обращение было рассмотрено властями города.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 200
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика