Регистрация
» » » Рада дополнительно выделила 7,1 млрд грн на войну с Донбассом

Рада дополнительно выделила 7,1 млрд грн на войну с Донбассом

6-10-2016, 14:50

Рада

Верховная Рада дополнительно выделила 7,1 млрд грн на украинскую армию. Соответствующий законопроект поддержали 265 депутатов. Законопроект был подготовлен с целью увеличения расходов для на войну, выполнения закона Украины "О государственной службе" и решения других неотложных вопросов.

Отмечается, что законопроект является сбалансированным и предусматривает увеличение расходов на ВСУ в сумме 7,1 млрд грн, из них на денежное обеспечение - 6,3 млрд грн. В частности, дополнительные расходы предусмотрены для Минобороны в сумме 3 800 млн грн, Национальной полиции - 2 004 800 000 грн (с учетом перераспределения в системе органов МВД), Администрации Госпогранслужбы - 963,5 млн грн, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям - 50 млн грн, Главного управления разведки Минобороны - 175 млн грн, Службы безопасности - 128,5 млн грн, управление госохраны - 51 млн грн, Госспецтрансслужбы - 5,4 млн грн.

"Это нам позволит не только поддержать наше войско и предоставить ему соответствующее обеспечение, но и не остановить реформы в полиции", - отметила первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова, которая представила законопроект.

Кроме того, она рассказала, что принятые изменения в Госбюджет-2016 предусматривают выделение 14 млрд грн на выполнение закона "О государственной службе", из которых 1 млрд гривен пойдет областным государственным администрациям.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 236
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика