Регистрация
» » » Россия планирует восстановить военные базы во Вьетнаме и на Кубе

Россия планирует восстановить военные базы во Вьетнаме и на Кубе

7-10-2016, 10:42

4508038

В России рассматривают план по восстановлению военных баз во Вьетнаме и на Кубе, где они были раньше. Об этом заявил в Госдуме заместитель министра обороны РФ Николай Панков.
"Мы этой работой занимаемся", — сказал Панков, подчеркнув, что не хочет детализировать этот вопрос.
По его словам, в настоящее время руководство Минобороны переосмысливает те решения, которые были приняты по ликвидации баз в этих странах.
Напомним, Советские (российские) военные базы находились на Кубе и во Вьетнаме до 2002 года. В Камрани во Вьетнаме находилась военно-морская база ВМФ. в Лурдесе на Кубе располагался радиоэлектронный центр — главный советский, а затем и важнейший российский зарубежный центр радиоэлектронной разведки.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 196
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика