Регистрация
» » » "Море огня": ночные учения в ДНР

"Море огня": ночные учения в ДНР

7-10-2016, 12:07

5 октября, на одном из военных полигонов ДНР прошли оперативно-тактические учения с отработкой элементов наступательных действий. В ходе учений подразделения отрабатывали форсирование водной преграды с последующим занятием нового плацдарма для дальнейшего развития наступления и вводом в бой резервов.

«Закончился первый этап учений — форсирование водной преграды. Это один из самых сложных элементов. Все военнослужащие и командиры подошли к ним очень ответственно. Техника была подготовлена. Форсирование водной преграды прошло на неподготовленном участке берега, все было максимально приближено к реальной боевой обстановке. Мы постоянно поддерживаем боевую готовность войск, чтобы в любой момент отразить атаку противника. И не только отразить, но и перейти в контрнаступление с занятием выгодных рубежей. Кроме того, нами отрабатывались действия по отражению учебной атаки вероятного противника, который вклинился в нашу оборону, и переход в контратаку. Далее будут проведены танковые ночные стрельбы, а следующим этапом учений будет удержание позиций, занятых нашими подразделениями, и отражение контратаки противника», — рассказал министр обороны ДНР, генерал-лейтенант Владимир Кононов.
«В учениях принимают участие три бригады, которые выделили свои отдельные батальонно-тактические группы. Кроме того, участвует отдельный танковый батальон и 3-я отдельная гвардейская мотострелковая Горловская бригада, которая, по легенде учений, должна предотвратить контрнаступление и перейти в наступление с удержанием занятых рубежей. Я считаю, что учения прошли на оценку «хорошо». Бойцы и командиры выполнили поставленные задачи», — добавил министр обороны ДНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 314
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика