Регистрация
» » » Приключения львовского мусора на Винничене

Приключения львовского мусора на Винничене

7-10-2016, 22:40

musarnije

Жители Погребищенского района Винницкой области, куда, как выяснилось, нелегально привозят мусор из Львова, объявили блокаду и в начале недели даже задержали несколько мусоровозов. Однако, как сообщил директор Департамента ЖКХ Винницкой облгосадминистрации, «...три машины все-таки успели выгрузиться, каждая по 45 кубов. Еще 5 машин активисты заблокировали. По документам машины приехали из Львовской области»...

По сообщению местных СМИ, заслон против нелегальной выгрузки львовского мусора дежурит как ночью, так и днем. Ночью дорогу к местной свалке перекрывают 10-15 активистов, а днем собирается до сотни людей. Жители даже дают деньги водителям задержанных мусоровозов, чтобы те только вернулись домой, но водители не хотят оставлять свои машины. По рассказам местных активистов, один из водителей даже объявил голодовку.

«Мы будем стоять здесь до конца, пока полностью не заберут с нашей земли львовский мусор», - заявила одна из активисток Катерина Сытнюк.

Напомним: уже несколько месяцев, после масштабного пожара на свалке в Грибовичах и закрытия этой свалки, мусор областного города Львова просто некуда девать. Поэтому его стали развозить по свалкам городов всей Украины. Однако жители не желают принимать горы чужого мусора, перекрывая дороги и проводя акции протеста.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 315
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика