Регистрация
» » » Бедных на Украине за последний год стало вдвое больше

Бедных на Украине за последний год стало вдвое больше

8-10-2016, 18:43

bomg

Об этом сообщили эксперты Института демографии и социологических исследований Украины. По их данным, число украинцев, которые оказались за чертой бедности в 2016 году, с 28,6% увеличился до 58,3%. Иначе говоря, показатель бедности в стране майдана вырос вдвое. Самый высокий показатель бедности зафиксирован среди семей с детьми, особенно с двумя - 38,6%, а также среди украинских пенсионеров - 23%.

По прогнозам специалистов, ситуация с уровнем бедности может ухудшиться еще больше до концы 2016 года. Согласно данным Госслужбы статистики, сбережения граждан Украины только за апрель-июнь сократились на 5,297 млрд гривен. Подкожный жир, как говорится, на исходе...

Напомним: по стандартам ООН, определенным для стран восточной Европы, если человек тратит на проживание и питание меньше 5 долларов в день, а в месяц меньше 150 долларов, он живет за порогом бедности. По данным ООН, 80% населения Украины сегодня находятся за этим порогом.

Украинское правительство, конечно же, утвердило программу по преодолению бедности в стране на 2016-2017 годы, но она, как и многие другие обещания майданной власти народу, осталась только на бумаге.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 294
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика