Регистрация
» » » Харьков попросил помощь у Киева для борьбы с "наливайкам"

Харьков попросил помощь у Киева для борьбы с "наливайкам"

8-10-2016, 18:45

alkogol

С 22 сентября по состоянию на 12:00 7 октября в Украине зафиксировано 106 случаев отравления некачественным алкоголем, из них 87 - в Харьковской области, 40 из которых с летальным исходом. У 28 умерших обнаружен в крови метиловый спирт. Еще 13 человек скончались в других регионах Украины, шестеро - по-прежнему находятся на лечении.Об этом сообщила Госпродпотребслужба Украины.

И.о. главы Харьковской ОГА Юлия Светличная, сообщает "NewsRoom" вынуждена инициировать помощь харьковским правоохранителям

В Харьков приедут 20 оперативных групп силовиков из Киева для борьбы с торговыми точками-"наливайкам", где сбывают нелицензионный алкоголь.

"Силовики уже получили от Светличной нагоняй за отсутствие реальных результатов, но параллельно она обратилась к Киеву, потому что столичные силовики непредвзяты и не замешаны в схемах", - сказано на сайте "NewsRoom".
Официальный комментарий по факту, как пообещали в Харьковской ОГА, "будет позже".

7 октября прокуратура Харьковской области объявила подозрение 31-летнему жителю Волчанского района по факту сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению и гибели людей.

Сегодня арестован без права на залог 27-летний харьковчанин, подозревамый в производстве суррогатного алкоголя, задержаны и трое его пособников. Суд также арестовал с правом на залог в сумме 275 тыс. грн хозяйку четырех магазинов в Волчанском районе, где торговали суррогатом на розлив. Под домашним арестом - два торговца суррогатом в Изюмском и Харьковском районах.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 198
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика