Регистрация
» » » Очередное массовое убийство

Очередное массовое убийство

9-10-2016, 22:39

 Саудовской Аравии

Руководство Сирии и Ирана резко осудили авиаудар Саудовской Аравии по траурной церемонии в Йемене, в результате которого погибли и были ранены несколько сотен человек. Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани считает, что США разделяют ответственность за произошедшее, поскольку поставляют оружие саудовскому режиму. По-видимому, саудовское руководство действует не только американским оружием, но и по американским схемам его применения. Если необходимо уничтожить своих противников, остальное не слишком берется в расчет.

Между тем, у погибших и искалеченных в Йемене есть родственники. Поэтому, наносить удары по гражданским во время их траурных церемоний означает лишь увеличивать своих противников. Саудовская коалиция противостоит в Йемене движению хоуситов, которое опирается на помощь со стороны Ирана. Фактически в Йемене ведется региональная война, на одной стороне – саудовская коалиция, на другой стороне – сторонники Ирана. В Иране и Сирии считают, что действия Саудовской Аравии обеспечиваются США и Израилем.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 219
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика